2. Liga Spielplan 09/10

Saison:   13/14   12/13   11/12   10/11   09/10   08/09   07/08   06/07   05/06   04/05
Saison 09/10:   Spielplan   Relegation   Begegnung suchen
Der Spielplan der 2. Bundesliga fr die aktuelle Saison 09/10 mit allen Begegnungen, Terminen und Ergebnissen.

Spielplan 09/10
Spielplan nach Spieltag:
Spielplan nach Verein:


Spieltag 1
DatumHeimGastErgebnis
2009-08-07 18.00 FC St. Pauli Rot-Weiß Ahlen 2 - 1
2009-08-07 18.00 Rot-Weiß Oberhausen 1. FC Union Berlin 0 - 3
2009-08-07 18.00 Karlsruher SC Alemannia Aachen 1 - 1
2009-08-08 13.00 1. FC Kaiserslautern SpVgg Greuther Fürth 2 - 1
2009-08-08 13.00 Fortuna Düsseldorf SC Paderborn 07 3 - 0
2009-08-09 13.30 FC Energie Cottbus FC Augsburg 3 - 1
2009-08-09 13.30 FSV Frankfurt MSV Duisburg 1 - 2
2009-08-09 13.30 TSV 1860 München TuS Koblenz 2 - 0
2009-08-10 20.15 DSC Arminia Bielefeld Hansa Rostock 3 - 1


Spieltag 2
DatumHeimGastErgebnis
2009-08-14 18.00 SpVgg Greuther Fürth FSV Frankfurt 4 - 0
2009-08-14 18.00 SC Paderborn 07 Karlsruher SC 2 - 0
2009-08-14 20.30 MSV Duisburg FC Energie Cottbus 2 - 2
2009-08-15 13.00 Hansa Rostock TSV 1860 München 2 - 1
2009-08-15 13.00 1. FC Union Berlin Fortuna Düsseldorf 1 - 0
2009-08-16 13.30 Rot-Weiß Ahlen 1. FC Kaiserslautern 0 - 1
2009-08-16 13.30 FC Augsburg Rot-Weiß Oberhausen 2 - 2
2009-08-16 13.30 TuS Koblenz DSC Arminia Bielefeld 3 - 2
2009-08-17 20.15 Alemannia Aachen FC St. Pauli 0 - 5


Spieltag 3
DatumHeimGastErgebnis
2009-08-21 18.00 FSV Frankfurt SC Paderborn 07 0 - 0
2009-08-21 18.00 1. FC Union Berlin Hansa Rostock 1 - 0
2009-08-21 18.00 Fortuna Düsseldorf TuS Koblenz 1 - 0
2009-08-22 13.00 DSC Arminia Bielefeld FC Augsburg 1 - 2
2009-08-22 13.00 FC St. Pauli MSV Duisburg 2 - 2
2009-08-23 13.30 FC Energie Cottbus SpVgg Greuther Fürth 1 - 3
2009-08-23 13.30 1. FC Kaiserslautern Alemannia Aachen 1 - 1
2009-08-23 13.30 Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß Ahlen 2 - 0
2009-08-24 20.15 TSV 1860 München Karlsruher SC 1 - 3


Spieltag 4
DatumHeimGastErgebnis
2009-08-28 18.00 Karlsruher SC FC St. Pauli 0 - 4
2009-08-28 18.00 Rot-Weiß Ahlen TSV 1860 München 0 - 0
2009-08-28 18.00 TuS Koblenz FC Energie Cottbus 0 - 2
2009-08-29 13.00 SpVgg Greuther Fürth DSC Arminia Bielefeld 2 - 4
2009-08-29 13.00 Hansa Rostock Rot-Weiß Oberhausen 0 - 2
2009-08-30 13.30 Alemannia Aachen FSV Frankfurt 3 - 0
2009-08-30 13.30 FC Augsburg 1. FC Union Berlin 1 - 1
2009-08-30 13.30 SC Paderborn 07 1. FC Kaiserslautern 0 - 0
2009-08-31 20.15 MSV Duisburg Fortuna Düsseldorf 3 - 0


Spieltag 5
DatumHeimGastErgebnis
2009-09-11 18.00 DSC Arminia Bielefeld Rot-Weiß Ahlen 2 - 0
2009-09-11 18.00 Fortuna Düsseldorf FC Augsburg 1 - 1
2009-09-11 20.30 1. FC Kaiserslautern MSV Duisburg 4 - 1
2009-09-12 13.00 TSV 1860 München SpVgg Greuther Fürth 3 - 1
2009-09-12 13.00 Hansa Rostock TuS Koblenz 2 - 1
2009-09-13 13.30 Rot-Weiß Oberhausen Alemannia Aachen 1 - 0
2009-09-13 13.30 FSV Frankfurt FC St. Pauli 2 - 3
2009-09-13 13.30 1. FC Union Berlin SC Paderborn 07 5 - 4
2009-09-14 20.15 FC Energie Cottbus Karlsruher SC 2 - 4


Spieltag 6
DatumHeimGastErgebnis
2009-09-18 18.00 Karlsruher SC FSV Frankfurt 2 - 0
2009-09-18 18.00 MSV Duisburg DSC Arminia Bielefeld 0 - 3
2009-09-18 18.00 TuS Koblenz 1. FC Union Berlin 1 - 1
2009-09-18 18.00 SC Paderborn 07 FC Energie Cottbus 5 - 1
2009-09-19 13.00 SpVgg Greuther Fürth Rot-Weiß Oberhausen 4 - 0
2009-09-19 13.00 Rot-Weiß Ahlen Fortuna Düsseldorf 1 - 4
2009-09-20 13.30 Alemannia Aachen TSV 1860 München 2 - 0
2009-09-20 13.30 FC St. Pauli 1. FC Kaiserslautern 1 - 2
2009-09-20 13.30 FC Augsburg Hansa Rostock 5 - 2


Spieltag 7
DatumHeimGastErgebnis
2009-09-25 18.00 FC Energie Cottbus FSV Frankfurt 3 - 0
2009-09-25 18.00 Rot-Weiß Oberhausen MSV Duisburg 1 - 0
2009-09-25 18.00 1. FC Union Berlin Rot-Weiß Ahlen 2 - 1
2009-09-26 13.00 DSC Arminia Bielefeld FC St. Pauli 1 - 0
2009-09-26 13.00 1. FC Kaiserslautern Karlsruher SC 2 - 0
2009-09-27 13.30 FC Augsburg TuS Koblenz 1 - 1
2009-09-27 13.30 TSV 1860 München SC Paderborn 07 0 - 0
2009-09-27 13.30 Hansa Rostock SpVgg Greuther Fürth 4 - 0
2009-09-28 20.15 Fortuna Düsseldorf Alemannia Aachen 0 - 0


Spieltag 8
DatumHeimGastErgebnis
2009-10-02 18.00 Alemannia Aachen FC Energie Cottbus 1 - 1
2009-10-02 18.00 MSV Duisburg 1. FC Union Berlin 3 - 1
2009-10-02 18.00 TuS Koblenz Rot-Weiß Oberhausen 0 - 1
2009-10-03 13.00 SpVgg Greuther Fürth Fortuna Düsseldorf 2 - 1
2009-10-03 13.00 SC Paderborn 07 FC Augsburg 2 - 2
2009-10-04 13.30 FC St. Pauli TSV 1860 München 3 - 1
2009-10-04 13.30 Rot-Weiß Ahlen Hansa Rostock 0 - 2
2009-10-04 13.30 FSV Frankfurt 1. FC Kaiserslautern 1 - 1
2009-10-05 20.15 Karlsruher SC DSC Arminia Bielefeld 0 - 1


Spieltag 9
DatumHeimGastErgebnis
2009-10-16 18.00 DSC Arminia Bielefeld Alemannia Aachen 1 - 0
2009-10-16 18.00 Rot-Weiß Oberhausen FC St. Pauli 1 - 3
2009-10-16 20.30 FC Energie Cottbus 1. FC Kaiserslautern 1 - 2
2009-10-17 13.00 TSV 1860 München MSV Duisburg 3 - 1
2009-10-17 13.00 Hansa Rostock SC Paderborn 07 1 - 2
2009-10-18 13.30 FC Augsburg Karlsruher SC 1 - 1
2009-10-18 13.30 TuS Koblenz Rot-Weiß Ahlen 1 - 1
2009-10-18 13.30 Fortuna Düsseldorf FSV Frankfurt 4 - 1
2009-10-19 20.15 1. FC Union Berlin SpVgg Greuther Fürth 1 - 2


Spieltag 10
DatumHeimGastErgebnis
2009-10-23 18.00 SpVgg Greuther Fürth TuS Koblenz 1 - 2
2009-10-23 18.00 1. FC Kaiserslautern Fortuna Düsseldorf 0 - 2
2009-10-23 18.00 Rot-Weiß Ahlen FC Augsburg 1 - 3
2009-10-24 13.00 FSV Frankfurt TSV 1860 München 3 - 2
2009-10-24 13.00 SC Paderborn 07 DSC Arminia Bielefeld 0 - 2
2009-10-25 13.30 Karlsruher SC Rot-Weiß Oberhausen 1 - 1
2009-10-25 13.30 Alemannia Aachen 1. FC Union Berlin 1 - 4
2009-10-25 13.30 FC St. Pauli FC Energie Cottbus 1 - 1
2009-10-26 20.15 MSV Duisburg Hansa Rostock 3 - 1


Spieltag 11
DatumHeimGastErgebnis
2009-10-30 18.00 Rot-Weiß Oberhausen SC Paderborn 07 3 - 2
2009-10-30 18.00 1. FC Union Berlin FSV Frankfurt 1 - 0
2009-10-30 18.00 Fortuna Düsseldorf Karlsruher SC 1 - 0
2009-10-31 13.00 DSC Arminia Bielefeld FC Energie Cottbus 2 - 0
2009-10-31 13.00 Rot-Weiß Ahlen SpVgg Greuther Fürth 0 - 1
2009-11-01 13.30 FC Augsburg Alemannia Aachen 0 - 1
2009-11-01 13.30 TSV 1860 München 1. FC Kaiserslautern 0 - 1
2009-11-01 13.30 TuS Koblenz MSV Duisburg 0 - 3
2009-11-02 20.15 Hansa Rostock FC St. Pauli 0 - 2


Spieltag 12
DatumHeimGastErgebnis
2009-11-06 18.00 1. FC Kaiserslautern Rot-Weiß Oberhausen 3 - 1
2009-11-06 18.00 FC St. Pauli Fortuna Düsseldorf 2 - 1
2009-11-06 18.00 SC Paderborn 07 TuS Koblenz 2 - 1
2009-11-07 13.00 SpVgg Greuther Fürth FC Augsburg 4 - 5
2009-11-07 13.00 FSV Frankfurt DSC Arminia Bielefeld 0 - 0
2009-11-08 13.30 FC Energie Cottbus TSV 1860 München 1 - 0
2009-11-08 13.30 Karlsruher SC 1. FC Union Berlin 3 - 2
2009-11-08 13.30 MSV Duisburg Rot-Weiß Ahlen 2 - 2
2009-11-09 20.15 Alemannia Aachen Hansa Rostock 1 - 0


Spieltag 13
DatumHeimGastErgebnis
2009-11-20 18.00 Rot-Weiß Ahlen SC Paderborn 07 0 - 0
2009-11-20 18.00 Fortuna Düsseldorf FC Energie Cottbus 2 - 1
2009-11-20 20.30 DSC Arminia Bielefeld TSV 1860 München 0 - 1
2009-11-21 13.00 Rot-Weiß Oberhausen FSV Frankfurt 1 - 3
2009-11-21 13.00 Hansa Rostock Karlsruher SC 2 - 1
2009-11-22 13.30 SpVgg Greuther Fürth MSV Duisburg 0 - 1
2009-11-22 13.30 FC Augsburg FC St. Pauli 3 - 2
2009-11-22 13.30 TuS Koblenz Alemannia Aachen 1 - 0
2009-11-23 20.15 1. FC Union Berlin 1. FC Kaiserslautern 0 - 2


Spieltag 14
DatumHeimGastErgebnis
2009-11-27 18.00 Karlsruher SC TuS Koblenz 2 - 1
2009-11-27 18.00 Alemannia Aachen Rot-Weiß Ahlen 0 - 2
2009-11-27 18.00 FSV Frankfurt Hansa Rostock 0 - 1
2009-11-28 13.00 MSV Duisburg FC Augsburg 2 - 2
2009-11-28 13.00 SC Paderborn 07 SpVgg Greuther Fürth 1 - 0
2009-11-29 13.30 FC Energie Cottbus Rot-Weiß Oberhausen 3 - 0
2009-11-29 13.30 FC St. Pauli 1. FC Union Berlin 3 - 0
2009-11-29 13.30 TSV 1860 München Fortuna Düsseldorf 2 - 2
2009-11-30 20.15 1. FC Kaiserslautern DSC Arminia Bielefeld 1 - 0


Spieltag 15
DatumHeimGastErgebnis
2009-12-04 18.00 FC Augsburg FSV Frankfurt 2 - 0
2009-12-04 18.00 1. FC Union Berlin FC Energie Cottbus 1 - 1
2009-12-04 18.00 Fortuna Düsseldorf DSC Arminia Bielefeld 3 - 2
2009-12-05 13.00 Hansa Rostock 1. FC Kaiserslautern 0 - 1
2009-12-05 13.00 TuS Koblenz FC St. Pauli 1 - 5
2009-12-06 13.30 Rot-Weiß Oberhausen TSV 1860 München 0 - 1
2009-12-06 13.30 Rot-Weiß Ahlen Karlsruher SC 1 - 3
2009-12-06 13.30 SC Paderborn 07 MSV Duisburg 1 - 3
2009-12-07 20.15 SpVgg Greuther Fürth Alemannia Aachen 0 - 2


Spieltag 16
DatumHeimGastErgebnis
2009-12-11 18.00 Karlsruher SC MSV Duisburg 0 - 1
2009-12-11 18.00 Alemannia Aachen SC Paderborn 07 1 - 1
2009-12-11 18.00 1. FC Kaiserslautern TuS Koblenz 3 - 0
2009-12-12 13.00 TSV 1860 München FC Augsburg 1 - 0
2009-12-12 13.00 FSV Frankfurt Rot-Weiß Ahlen 0 - 0
2009-12-13 13.30 DSC Arminia Bielefeld 1. FC Union Berlin 1 - 1
2009-12-13 13.30 FC St. Pauli SpVgg Greuther Fürth 2 - 2
2009-12-13 13.30 Fortuna Düsseldorf Rot-Weiß Oberhausen 2 - 0
2009-12-14 20.15 FC Energie Cottbus Hansa Rostock 0 - 0


Spieltag 17
DatumHeimGastErgebnis
2009-12-18 18.00 MSV Duisburg Alemannia Aachen 0 - 2
2009-12-18 18.00 Rot-Weiß Ahlen FC Energie Cottbus 0 - 4
2009-12-18 18.00 TuS Koblenz FSV Frankfurt 0 - 1
2009-12-19 13.00 SpVgg Greuther Fürth Karlsruher SC 1 - 4
2009-12-19 13.00 Hansa Rostock Fortuna Düsseldorf 2 - 1
2009-12-20 13.30 Rot-Weiß Oberhausen DSC Arminia Bielefeld 0 - 0
2009-12-20 13.30 1. FC Union Berlin TSV 1860 München 1 - 1
2009-12-20 13.30 SC Paderborn 07 FC St. Pauli 2 - 1
2009-12-21 20.15 FC Augsburg 1. FC Kaiserslautern 4 - 1


Spieltag 18
DatumHeimGastErgebnis
2010-01-15 18.00 1. FC Union Berlin Rot-Weiß Oberhausen 1 - 0
2010-01-15 18.00 Alemannia Aachen Karlsruher SC 3 - 1
2010-01-15 18.00 SC Paderborn 07 Fortuna Düsseldorf 1 - 1
2010-01-16 13.00 SpVgg Greuther Fürth 1. FC Kaiserslautern 3 - 0
2010-01-16 13.00 Rot-Weiß Ahlen FC St. Pauli 0 - 2
2010-01-17 13.30 MSV Duisburg FSV Frankfurt 5 - 0
2010-01-17 13.30 FC Augsburg FC Energie Cottbus 3 - 1
2010-01-17 13.30 TuS Koblenz TSV 1860 München 2 - 2
2010-01-18 20.15 Hansa Rostock DSC Arminia Bielefeld 1 - 1


Spieltag 19
DatumHeimGastErgebnis
2010-01-22 18.00 FSV Frankfurt SpVgg Greuther Fürth 0 - 5
2010-01-22 18.00 TSV 1860 München Hansa Rostock 3 - 0
2010-01-22 18.00 Fortuna Düsseldorf 1. FC Union Berlin 1 - 0
2010-01-23 13.00 FC St. Pauli Alemannia Aachen 1 - 0
2010-01-23 13.00 1. FC Kaiserslautern Rot-Weiß Ahlen 0 - 0
2010-01-24 13.30 Rot-Weiß Oberhausen FC Augsburg 0 - 3
2010-01-24 13.30 DSC Arminia Bielefeld TuS Koblenz 4 - 2
2010-01-24 13.30 Karlsruher SC SC Paderborn 07 1 - 2
2010-01-25 20.15 FC Energie Cottbus MSV Duisburg 0 - 1


Spieltag 20
DatumHeimGastErgebnis
2010-01-29 18.00 SpVgg Greuther Fürth FC Energie Cottbus 1 - 0
2010-01-29 18.00 MSV Duisburg FC St. Pauli 0 - 2
2010-01-29 18.00 TuS Koblenz Fortuna Düsseldorf 1 - 0
2010-01-30 13.00 FC Augsburg DSC Arminia Bielefeld 3 - 1
2010-01-31 13.30 Rot-Weiß Ahlen Rot-Weiß Oberhausen 1 - 0
2010-01-31 13.30 SC Paderborn 07 FSV Frankfurt 0 - 2
2010-02-01 20.15 Alemannia Aachen 1. FC Kaiserslautern 0 - 3
2010-02-17 18.30 Karlsruher SC TSV 1860 München 2 - 0
2010-02-24 18.30 Hansa Rostock 1. FC Union Berlin 0 - 0


Spieltag 21
DatumHeimGastErgebnis
2010-02-05 18.00 FC St. Pauli Karlsruher SC 2 - 1
2010-02-05 18.00 DSC Arminia Bielefeld SpVgg Greuther Fürth 2 - 1
2010-02-05 18.00 Rot-Weiß Oberhausen Hansa Rostock 2 - 1
2010-02-06 13.00 FC Energie Cottbus TuS Koblenz 1 - 1
2010-02-06 13.00 1. FC Union Berlin FC Augsburg 0 - 0
2010-02-07 13.30 FSV Frankfurt Alemannia Aachen 1 - 1
2010-02-07 13.30 1. FC Kaiserslautern SC Paderborn 07 3 - 0
2010-02-07 13.30 Fortuna Düsseldorf MSV Duisburg 2 - 0
2010-02-08 20.15 TSV 1860 München Rot-Weiß Ahlen 0 - 1


Spieltag 22
DatumHeimGastErgebnis
2010-02-12 18.00 Rot-Weiß Ahlen DSC Arminia Bielefeld 0 - 1
2010-02-12 18.00 FC St. Pauli FSV Frankfurt 0 - 0
2010-02-12 18.00 SC Paderborn 07 1. FC Union Berlin 3 - 0
2010-02-13 13.00 Alemannia Aachen Rot-Weiß Oberhausen 2 - 1
2010-02-13 13.00 Karlsruher SC FC Energie Cottbus 0 - 2
2010-02-14 13.30 FC Augsburg Fortuna Düsseldorf 2 - 0
2010-02-14 13.30 SpVgg Greuther Fürth TSV 1860 München 1 - 2
2010-02-14 13.30 TuS Koblenz Hansa Rostock 0 - 0
2010-02-15 20.15 MSV Duisburg 1. FC Kaiserslautern 1 - 1


Spieltag 23
DatumHeimGastErgebnis
2010-02-19 18.00 DSC Arminia Bielefeld MSV Duisburg 1 - 2
2010-02-19 18.00 Fortuna Düsseldorf Rot-Weiß Ahlen 4 - 0
2010-02-19 18.00 1. FC Union Berlin TuS Koblenz 3 - 2
2010-02-20 13.00 TSV 1860 München Alemannia Aachen 3 - 2
2010-02-20 13.00 Hansa Rostock FC Augsburg 0 - 1
2010-02-21 13.30 FSV Frankfurt Karlsruher SC 2 - 1
2010-02-21 13.30 Rot-Weiß Oberhausen SpVgg Greuther Fürth 0 - 1
2010-02-21 13.30 FC Energie Cottbus SC Paderborn 07 1 - 2
2010-02-22 20.15 1. FC Kaiserslautern FC St. Pauli 3 - 0


Spieltag 24
DatumHeimGastErgebnis
2010-02-26 18.00 FSV Frankfurt FC Energie Cottbus 0 - 0
2010-02-26 18.00 MSV Duisburg Rot-Weiß Oberhausen 2 - 2
2010-02-26 18.00 SC Paderborn 07 TSV 1860 München 3 - 1
2010-02-27 13.00 TuS Koblenz FC Augsburg 0 - 1
2010-02-27 13.00 SpVgg Greuther Fürth Hansa Rostock 1 - 0
2010-02-28 13.30 FC St. Pauli DSC Arminia Bielefeld 0 - 1
2010-02-28 13.30 Karlsruher SC 1. FC Kaiserslautern 1 - 3
2010-02-28 13.30 Rot-Weiß Ahlen 1. FC Union Berlin 3 - 2
2010-03-01 20.15 Alemannia Aachen Fortuna Düsseldorf 0 - 1


Spieltag 25
DatumHeimGastErgebnis
2010-03-05 18.00 Hansa Rostock Rot-Weiß Ahlen 0 - 1
2010-03-05 18.00 Rot-Weiß Oberhausen TuS Koblenz 2 - 0
2010-03-05 20.30 Fortuna Düsseldorf SpVgg Greuther Fürth 0 - 0
2010-03-06 13.00 FC Energie Cottbus Alemannia Aachen 3 - 1
2010-03-06 13.00 1. FC Kaiserslautern FSV Frankfurt 1 - 1
2010-03-07 13.30 1. FC Union Berlin MSV Duisburg 0 - 1
2010-03-07 13.30 TSV 1860 München FC St. Pauli 2 - 1
2010-03-07 13.30 FC Augsburg SC Paderborn 07 3 - 0
2010-03-08 20.15 DSC Arminia Bielefeld Karlsruher SC 0 - 1


Spieltag 26
DatumHeimGastErgebnis
2010-03-12 18.00 Alemannia Aachen DSC Arminia Bielefeld 2 - 1
2010-03-12 18.00 Rot-Weiß Ahlen TuS Koblenz 0 - 2
2010-03-12 18.00 SpVgg Greuther Fürth 1. FC Union Berlin 0 - 0
2010-03-13 13.00 Karlsruher SC FC Augsburg 1 - 0
2010-03-13 13.00 FSV Frankfurt Fortuna Düsseldorf 2 - 0
2010-03-14 13.30 1. FC Kaiserslautern FC Energie Cottbus 4 - 1
2010-03-14 13.30 FC St. Pauli Rot-Weiß Oberhausen 5 - 3
2010-03-14 13.30 SC Paderborn 07 Hansa Rostock 2 - 2
2010-03-15 20.15 MSV Duisburg TSV 1860 München 0 - 1


Spieltag 27
DatumHeimGastErgebnis
2010-03-19 18.00 TuS Koblenz SpVgg Greuther Fürth 2 - 0
2010-03-19 18.00 Hansa Rostock MSV Duisburg 3 - 1
2010-03-19 18.00 FC Energie Cottbus FC St. Pauli 0 - 1
2010-03-20 13.00 FC Augsburg Rot-Weiß Ahlen 3 - 1
2010-03-20 13.00 DSC Arminia Bielefeld SC Paderborn 07 3 - 0
2010-03-21 13.30 Rot-Weiß Oberhausen Karlsruher SC 1 - 0
2010-03-21 13.30 1. FC Union Berlin Alemannia Aachen 0 - 0
2010-03-21 13.30 TSV 1860 München FSV Frankfurt 2 - 1
2010-03-22 20.15 Fortuna Düsseldorf 1. FC Kaiserslautern 0 - 0


Spieltag 28
DatumHeimGastErgebnis
2010-03-26 18.00 SC Paderborn 07 Rot-Weiß Oberhausen 1 - 2
2010-03-26 18.00 MSV Duisburg TuS Koblenz 4 - 1
2010-03-26 18.00 FSV Frankfurt 1. FC Union Berlin 2 - 1
2010-03-27 13.00 FC Energie Cottbus DSC Arminia Bielefeld 4 - 1
2010-03-27 13.00 Karlsruher SC Fortuna Düsseldorf 1 - 1
2010-03-28 13.30 SpVgg Greuther Fürth Rot-Weiß Ahlen 3 - 1
2010-03-28 13.30 Alemannia Aachen FC Augsburg 4 - 0
2010-03-28 13.30 FC St. Pauli Hansa Rostock 2 - 0
2010-03-29 20.15 1. FC Kaiserslautern TSV 1860 München 4 - 0


Spieltag 29
DatumHeimGastErgebnis
2010-04-03 13.00 1. FC Union Berlin Karlsruher SC 1 - 1
2010-04-03 13.00 Rot-Weiß Ahlen MSV Duisburg 0 - 1
2010-04-04 13.30 TSV 1860 München FC Energie Cottbus 1 - 2
2010-04-04 13.30 Hansa Rostock Alemannia Aachen 2 - 0
2010-04-04 13.30 FC Augsburg SpVgg Greuther Fürth 1 - 1
2010-04-04 13.30 Rot-Weiß Oberhausen 1. FC Kaiserslautern 2 - 1
2010-04-04 13.30 DSC Arminia Bielefeld FSV Frankfurt 2 - 1
2010-04-04 13.30 TuS Koblenz SC Paderborn 07 2 - 1
2010-04-05 20.15 Fortuna Düsseldorf FC St. Pauli 1 - 0


Spieltag 30
DatumHeimGastErgebnis
2010-04-09 18.00 TSV 1860 München DSC Arminia Bielefeld 3 - 1
2010-04-09 18.00 SC Paderborn 07 Rot-Weiß Ahlen 2 - 0
2010-04-09 18.00 Alemannia Aachen TuS Koblenz 1 - 1
2010-04-10 13.00 1. FC Kaiserslautern 1. FC Union Berlin 1 - 1
2010-04-10 13.00 FC Energie Cottbus Fortuna Düsseldorf 4 - 2
2010-04-11 13.30 MSV Duisburg SpVgg Greuther Fürth 1 - 1
2010-04-11 13.30 FSV Frankfurt Rot-Weiß Oberhausen 1 - 0
2010-04-11 13.30 Karlsruher SC Hansa Rostock 2 - 1
2010-04-12 20.15 FC St. Pauli FC Augsburg 3 - 0


Spieltag 31
DatumHeimGastErgebnis
2010-04-16 18.00 TuS Koblenz Karlsruher SC 2 - 2
2010-04-16 18.00 FC Augsburg MSV Duisburg 2 - 0
2010-04-16 18.00 SpVgg Greuther Fürth SC Paderborn 07 1 - 1
2010-04-17 13.00 1. FC Union Berlin FC St. Pauli 2 - 1
2010-04-17 13.00 Hansa Rostock FSV Frankfurt 1 - 2
2010-04-18 13.30 Rot-Weiß Oberhausen FC Energie Cottbus 4 - 1
2010-04-18 13.30 Rot-Weiß Ahlen Alemannia Aachen 0 - 1
2010-04-18 13.30 Fortuna Düsseldorf TSV 1860 München 2 - 0
2010-04-19 20.15 DSC Arminia Bielefeld 1. FC Kaiserslautern 1 - 2


Spieltag 32
DatumHeimGastErgebnis
2010-04-23 18.00 Karlsruher SC Rot-Weiß Ahlen 1 - 0
2010-04-23 18.00 1. FC Kaiserslautern Hansa Rostock 0 - 1
2010-04-23 18.00 FC St. Pauli TuS Koblenz 6 - 1
2010-04-24 13.00 Alemannia Aachen SpVgg Greuther Fürth 2 - 2
2010-04-24 13.00 MSV Duisburg SC Paderborn 07 2 - 3
2010-04-25 13.30 TSV 1860 München Rot-Weiß Oberhausen 2 - 2
2010-04-25 13.30 FSV Frankfurt FC Augsburg 1 - 1
2010-04-25 13.30 DSC Arminia Bielefeld Fortuna Düsseldorf 1 - 1
2010-04-26 20.15 FC Energie Cottbus 1. FC Union Berlin 4 - 2


Spieltag 33
DatumHeimGastErgebnis
2010-05-02 17.30 Hansa Rostock FC Energie Cottbus 0 - 0
2010-05-02 17.30 MSV Duisburg Karlsruher SC 0 - 1
2010-05-02 17.30 1. FC Union Berlin DSC Arminia Bielefeld 3 - 0
2010-05-02 17.30 SC Paderborn 07 Alemannia Aachen 2 - 1
2010-05-02 17.30 TuS Koblenz 1. FC Kaiserslautern 2 - 2
2010-05-02 17.30 SpVgg Greuther Fürth FC St. Pauli 1 - 4
2010-05-02 17.30 FC Augsburg TSV 1860 München 1 - 0
2010-05-02 17.30 Rot-Weiß Ahlen FSV Frankfurt 0 - 0
2010-05-02 17.30 Rot-Weiß Oberhausen Fortuna Düsseldorf 0 - 1


Spieltag 34
DatumHeimGastErgebnis
2010-05-09 15.00 Karlsruher SC SpVgg Greuther Fürth 1 - 1
2010-05-09 15.00 Alemannia Aachen MSV Duisburg 1 - 1
2010-05-09 15.00 DSC Arminia Bielefeld Rot-Weiß Oberhausen 2 - 1
2010-05-09 15.00 FC Energie Cottbus Rot-Weiß Ahlen 4 - 1
2010-05-09 15.00 1. FC Kaiserslautern FC Augsburg 1 - 1
2010-05-09 15.00 Fortuna Düsseldorf Hansa Rostock 3 - 1
2010-05-09 15.00 FSV Frankfurt TuS Koblenz 1 - 1
2010-05-09 15.00 TSV 1860 München 1. FC Union Berlin 2 - 0
2010-05-09 15.00 FC St. Pauli SC Paderborn 07 1 - 2




Wenn Sie eine eigene Fuball Homepage haben, bekommen Sie unter Homepagetools den Spielplan fr Ihre eigene Homepage.

Fehler melden

Anzeige
Anzeige